Sie befinden sich hier: Startseite  » Kontakt

Kontakt und Bewerbung

Wenn Sie Fragen haben, weitere Informationen benötigen oder einfach Hilfe bei der Zusammenstellung Ihrer Bewerbungsunterlagen brauchen, wenden Sie sich bitte an:

Ihre vollständigen Bewerbungsunterlagen senden Sie dann bitte an:

Berufsfachschule für Ergotherapie Rosenheim
bfz gGmbH
Gießereistraße 43
83022 Rosenheim

Telefon 08031 2073-511
E-Mail ergo-avl@bfz.de

Zu den Seiten der Schule

Bitte fügen Sie folgende Unterlagen ausgefüllt Ihrer Bewerbung bei:

Bewerbungsbogen (PDF, 250 KB)

Ärztliches Zeugnis (PDF, 85 KB)

Bitte beachten Sie in diesem Zusammenhang auch die Datenschutzerklärung (PDF, 53 KB).

Nach Eingang Ihrer Bewerbungsunterlagen laden wir Sie zum Vorstellungsgespräch ein, in dem wir uns persönlich von Ihrer Eignung überzeugen möchten.

Wir freuen uns auf Sie!

Unser Schulteam

Schulleitung

Katja Rottmann

Schulleitung

Telefon 08031 2073-515
E-Mail katja.rottmann@bfz.de

Susanne Hülle

Stellvertretende Schulleitung

Telefon 08031 2073-531
E-Mail susanne.huelle@bfz.de

Lehrerkollegium

Antje Draegert, Telefon 08031 2073-516, E-Mail antje.draegert@bfz.de

Bettina Fuchs-Wollmann, Telefon 08031 2073-525, E-Mail bettina.fuchs-wollmann@bfz.de

Michaela Huber-Fridgen, Telefon 08031 2073-0, E-Mail michaela.huber-fridgen@bfz.de

Ilka Pannicke, Telefon 08031 2073-532, E-Mail ilka.pannicke@bfz.de

Helga Reichl, Telefon 08031 2073-511, E-Mail helga.reichl@bfz.de

Marion Schädler, Telefon 08031 2073-537, E-Mail marion.schaedler@bfz.de